| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21QT000SSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - Intel Core Ultra 7 255H, hasta 5,1 GHz 24 MB |
| Memoria | - 64 GB DDR5 5600MHz - 2 x slots SODIMM / CSODIMM - Ampliable hasta 96 GB |
| Disco Duro | - 1TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 Performance NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 14,5" - IPS - 2560 x 1600 WQXGA - 400 nits - 90 Hz - Antirreflejos - 100% sRGB - Eyesafe y TÜV Low Blue Light |
| Gráfica | - NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell Generation 6GB GDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 7 BE201 2x2 - Bluetooth 5.4 - Ethernet GbE RJ-45 |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 2 x USB-A 5Gbps (1 x Always On) - 2 x Thunderbolt 4 con Power Delivery 3.0 - 1 x HDMI 2.1 - 1 x GbE RJ-45 - 1 x Toma combinada auriculares/micrófono 3,5 mm - 1 x Lector de tarjetas inteligentes (Smart Card) |
| Otras características | - NPU Intel AI Boost hasta 13 TOPS - Cámara 5,0 MP IR con obturador de privacidad y detección de presencia humana compatible con Windows Hello - Altavoces estéreo 2W con Dolby Audio y micrófonos en matriz doble - Lector de huellas dactilares integrado en el botón de encendido - Adaptador de corriente USB-C Slim 100W - Calibración de color de fábrica X-Rite Batería - 75 Wh Dimensiones y peso - 325,5 x 227,6 x 15,1 mm - 1,64 kg |
| Fecha de revisión | 9-09-2025 por RTY |