| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21V9001YSP |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro |
| CPU | - Intel Core Ultra 5 325, hasta 4,5 GHz 12 MB |
| Memoria | - 32 GB LPDDR5X 7467MHz - Memoria soldada en placa - No ampliable |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 14" - IPS - 1920 x 1200 WUXGA - Pantalla táctil de 10 puntos - 500 nits - 60 Hz - Antirreflejos y antihuellas - 100% sRGB - 86,46% screen-to-body ratio |
| Gráfica | - Intel Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 7 BE211 2x2 - Bluetooth 5.4 - WWAN ampliable a 4G o 5G |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 3 x Thunderbolt 4 DisplayPort 2.1 Power Delivery - 1 x USB-A 5Gbps - 1 x HDMI 2.1 - 1 x Toma combinada auriculares/micrófono 3,5 mm - 1 x Ranura para tarjeta Nano-SIM |
| Otras características | - Copilot+ PC con NPU hasta 47 TOPS - Cámara 5,0 MP IR con obturador de privacidad compatible con Windows Hello - Altavoces estéreo con Dolby Atmos y micrófonos dobles 360 grados - Teclado retroiluminado con panel táctil háptico y lápiz Lenovo Slim Pen 2 - Lector de huellas dactilares integrado en el botón de encendido - Adaptador USB-C Slim GaN 65W Batería - 58 Wh Dimensiones y peso - 313,5 x 219,25 x 16,4 mm - 1,15 kg |
| Fecha de revisión | 9-09-2025 por RTY |