| Marca | Samsung |
| Modelo | NP750XGJ-KG5ES |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Home |
| CPU | - Intel Core i7-1355U |
| Memoria | - 16 GB LPDDR5X |
| Disco Duro | - 512 GB SSD |
| Pantalla | - 15,6" - 1920 x 1080 Full HD - 16:9 - 300 cd/m² - Antirreflejos |
| Gráfica | - Intel Iris Xe Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 6 802.11ax - Bluetooth 5.3 - Gigabit Ethernet |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 2 x USB 4.0 - 1 x USB 3.2 - 1 x HDMI 2.1 - 1 x Thunderbolt 4 - 1 x Jack 3,5 mm auriculares - 1 x Jack 3,5 mm micrófono - 1 x Lector de tarjetas microSD |
| Otras características | - Webcam HD 720p - 2 x Altavoces 2W con Dolby Atmos - Batería hasta 15 horas de autonomía - Adaptador 45W - Color gris Batería - 54 Wh Dimensiones y peso - 35,7 x 22,9 x 1,5 cm - 1,55 kg |
| Fecha de revisión | 9-09-2025 por RTY |